Обращение к жителям «О заключении договоров на сбор и вывоз ТКО»

Уважаемые жители Ольховского района, руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, предприниматели!

На основании  ст. 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Данное право также закреплено в Федеральном Законе «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а в соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Кроме того, во всех сельских поселениях нашего района приняты свои Правила благоустройства нарушение, которых влечет за собой административную ответственность по статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, которая предусматривает наказание вплоть до штрафов, размер которых значительно выше тарифов на сбор и вывоз отходов (штрафы установлены: на граждан - от 500 до 4000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 15000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 30000 рублей).

Следовательно, бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения, деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежат регулярному сбору, вывозу, утилизации и переработки за счет их собственников.

Таким образом, свидетельствовать о том, что Вы легально вывозите свой мусор, тем самым в полном объеме выполняя требования действующего законодательства, могут только оплаченные квитанции (счета) за сбор и вывоз ТКО.

Общество с ограниченной ответственностью «Чистая Ольховка», учредителями которого являются все муниципальные образования Ольховского района, предлагает Вам присоединиться к публичному договору, опубликованному ниже. Заполнить заявку на присоединение к договору на сбор и вывоз ТКО можно по адресу: с. Ольховка, ул. Комсомольская, 7 (здание районной администрации).

Так же, планируется выезд по всем сельским поселениям. График будет доведен до Вашего сведения дополнительно.

О гражданах, индивидуальных предпринимателях, юридических лицах, допустивших правонарушения в области обращения с отходами  будет сообщено  в надзорные органы для привлечения  к административной ответственности.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: (84456) 2-02-10

Скачать текст документа